Но, правильно я понимаю, что он пьяный и хочет поговорить с ребёнком это никак не доказать и не наказать?

• г. Оренбург
Быв. муж не платит алименты 2 месяца. Долг около 200-250 тр. Дочке 9 лет и общаться она с ним не хочет сама. Сегодня пишет, что хочет с ней поговорить, она отказалась и сама ему об этом сообщила. Отправила голосовое сообщение. Он тоже ответил голосовым и я понимаю, что он пишет пьяный просто по голосу ясно. Мне начинает гадости писать. Но, правильно я понимаю, что он пьяный и хочет поговорить с ребёнком это никак не доказать и не наказать? Ну к примеру если он соберётся в опеку, это можно вообще как-то приобщить или нет?
Ответы на вопрос (3):

Приобщить то можно но опять же он не платит алименты и есть долг его и привлекать через приставов

Diaria, можно приобщить, а также в отношении задолженности по алиментам обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Из вопроса не усматривается, какая связь между долгом по алиментам и желанием отца пообщаться с дочерью. Сохраните аудиозапись разговора на флешке или на диске; возможно, пригодится для общения с органами опеки.