У меня проблема я живу на втором этаже а на первом магазин у магазина козырек который ни кто не убирает он огромный

• г. Ханты-Мансийск
У меня проблема я живу на втором этаже а на первом магазин у магазина козырек который ни кто не убирает он огромный закрывает мне весь обзор на козырьке поселились голуби которые массово умирают и гадят я человек пожилой и не могу убрать это хозяйка помещения тоже мне отказала и я теперь не знаю что делать дальше? Цена квартиры тоже при продаже падает
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию по юридическому адресу магазина, ссылайтесь на ст. 209 и 304 ГК РФ, просите устранить мусор от голубей.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ирина, обращайтесь с жалобой в УК, направляйте в адрес магазина письменную претензию.

Направляйте досудебную претензию

Если вы еще не сделали этого, попробуйте еще раз обратиться к владельцу магазина и объяснить ему свою ситуацию, указав на проблемы, связанные с грязью и мертвыми птицами, а также на снижение стоимости вашей квартиры. Возможно, владельцу магазина будет выгодно решить этот вопрос, чтобы не привлекать внимание к условиям своего бизнеса.

Если козырек установлен незаконно - вы можете требовать его сноса через суд. ст 304 ГК РФ.