Справка о семейном положении

• г. Новосибирск
Что такое Справка о семейном положении? Где я могу её получить? Если я ни когда не состоял в браке в официальном и при этом не имею своих детей, и вообще дети на меня не записаны! Работодатель требует с меня такую справку! Мне кажется, что это какой то бред если честно!
Ответы на вопрос (4):

это не бред. ввели налог на бездетность. и с вас его будут удерживать.

Вы можете в ЗАГС получить справку о том ,что вы не состоите в браке.В зависимости от того, сколько периодов отсутствия брака нужно подтвердить, вам могут выдать одну или несколько справок. Госпошлину оплачивают за каждую из них. Можно это сделать так же в МФЦ

Владислав, можете получить справку в ЗАГСе

Добрый день! Трудовое законодательство не содержит норм об обязанности работника предоставлять работодателю такие справки.

Перечень документов, которые необходимо предоставить при трудоустройстве указан в ст. 65 Трудового Кодекса РФ.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.