У подруги хотят отсудить сына

• г. Москва
У моей подруги бывший муж хочет отсудить ребёнка. Мужа ограничили в правах с января, вот начал платить долг и алименты. Ребёнку 6 лет. Был инсульт три года назад. Подруга сама работает, не алкашка. Дети все обуты и одеты. Боиться, что заберут сына у неё, ведь у мужа есть адвокат который помогает ему
Ответы на вопрос (9):

не заберут никого. если для этого нет никаких оснований.

Не отсудит, тк он сам ограничен в родительских правах.

Для начала он должен восстановиться в родительских правах.

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения его иска.

4.Так как вашей подруге нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.

Отобрать ребенка у добросовестной, непьющей, работающей матери, обеспечивающей детям нормальный уровень жизни - практически невозможно. Тем более отцу, ограниченному в правах., который до этого не исполнял своих обязанностей по содержанию ребенка.

......

Инсульт у кого был? У матери или у ребенка?

Ну есть адвокат и что а иск уже в суде?

Вашей подруге также можно обратиться к выбранному адвокату который будет представлять её в суде.

Если мужа ограничили в родительских правах, вряд ли сейчас суд "вдогонку" примет решение о передаче ему ребенка.

Это возможно теоретически только в случае если по иску, скажем, органов опеки и мать ребенка будет ограничена в родительских правах, к примеру, с учетом состояния здоровья (если оно серьезно плохое). И то в случае отмены ограничения судом.

Вместе с тем, в случае обращения в суд отца ребенка с тем или иным иском подруге лучше тоже грамотно защищаться, бывают разные "чудеса" в судах, особенно если ничего не представлять в суды со стороны одной из сторон. Теоретически возможна ситуация, когда отец-истец умолчит о решении об ограничении, подав другой иск (возможно в другой суд) об определении места жительства ребенка с ним...

ЕГо уже в правах ранее ограничили, с чего это вдруг у неё заберут ребенка?