Принудительное исполнения решения суда

• г. Красноярск
Я административный ответчик по иску налоговой ко мне. Колекторы купили долг и подали налоговой сведенья. В ходе разбирательства были выявлены нарушения и суд признал иск необоснованным. В решении суда в части переуступки прав коллекторам суд установил незаконность переуступки. Я обратился к приставам для прекращения взыскания с поручителя (исполнительный лист выдан на меня и привлечение к солидарной ответственности поручителя) Приставы отказывают в исполнении решения суда мотивируя тем что взыскивают с другого лица. Могу ли я получить исполнительный лист для прекращения исполнительного производства?
Ответы на вопрос (3):

Исполнительного листа для прекращения ИП не существут

Пристав прекращает ИП в порядке ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве

Если вынес отказ, есть право на обжалование постановления пристава старшему судебному приставу и в суд

Вам необходимо обжаловать отказ в прекращении с вас ИП и подать в суд заявление об отзыве исполнительного листа.

Доброе утро!

Остается обжаловать отказ начальнику отдела приставам, прокуратуру, а также обратится с административным иском в суд (ст.360 КАС РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.