Также с напи проживает моя мать-инвалид 2-й группы (шизофрения)-прописана не ч Москве.

• г. Воронеж
Прописана с ребенкои в трехкомнатной квартире. Собственники муж и его брат. Проживаем с мужем и ребенком в квартире брата на данный момент по другому адресу. Муж периодически дебоширит, пьет и выгоняет из дома, оскорбляет. Также с напи проживает моя мать-инвалид 2-й группы (шизофрения)-прописана не ч Москве. Я не работаю, т.к.долги и ребенок часто болеет. Как быть в данной ситуации, куда обратиться за помощью? Какие в нас есть права и что нам делать?
Ответы на вопрос (3):

- Прописка дает вам определенные права на жилье, но также нужно учитывать, что собственники имеют право распоряжаться своей собственностью.

- Если вы проживаете в квартире, которая не является вашей собственностью, у вас могут быть ограниченные права на защиту.

У Вас есть право развестись, подать на алименты, вернуться в квартиру матери, пойти работать и подать на единое пособие (если доходы будут ниже минимума).

Нам некуда идти, дом, где жила мать заброшен, он не в Москве, а в Воронежской области. Мне нечем обеспечивать троих человек.