Штраф за просроченный паспорт

• г. Кемерово
Мой супруг сдал паспорт на замену в паспортный стол 21.02.2025, паспорт был просрочен, ему дали квитанцию о штраф в 2000 рублей, и сказали поехать 28.02.2025 ща готовым паспортом, и с квитанцей об оплате штрафа, но насколько я знаю, на оплату штрафа даётся 60 дней. Могут ли ему не отдать паспорт?
Ответы на вопрос (10):

Паспорт обязаны отдать в любом случае. От оплаты/неоплаты штрафа обязанность выдать паспорт никак не зависит. Если не оплатить штраф в течение 60 дней, то привлекут к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.

Обязаны выдать паспорт даже в том случае, если штраф не оплачен

Добрый день.

Паспорт имеете право получить до оплаты штрафа. Не стоит забывать что при неуплате административного штрафа в установленный законом срок на Вас может быть составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

А если работник паспортного стола будет отказывать, идти к начальнику?

Идите к начальству и говорите, что напишите жалобу в прокуратуру

Требуйте письменный отказ, либо обращайтесь к начальнику миграционного пункта/отделения.

Паспорт получен без оплаты штрафа, но и штраф уже оплачен

Паспорт имеете право получить до оплаты штрафа.

СМ.

Является ли неуплата заявителем административного штрафа за нарушение срока замены паспорта основанием для отказа в его выдаче? Вопрос-ответ

www.9111.ru