Года назад попал в наркодиспансер по поводу пьянки, поставили на учет (об этом я не знал).

• г. Тула
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить. 4 года назад попал в наркодиспансер по поводу пьянки, поставили на учет (об этом я не знал). Через месяц получил водительское удостоверение, езжу уже 4 года, сейчас пришла повестка у суд по поводу лишения и о том что я стоя на учёте. Как мне поступить на суде, какие предоставить документы в мою пользу, не употреблял алкоголь уже 4 года, работаю характеристика хорошая анализы сдал но ещё не готовы до суда, уверен что будут хорошие. Подскажите что нужно предоставить чтоб не лишили?
Ответы на вопрос (7):

Возражения подавать грамотные, надо иск видеть и т.д.

Шансы есть, но небольшие с в/у остаться...

За прмощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

цена?

Документ о снятии с учета нужен

Способ только один: назначение судебно-наркологической (возможно, комплексной еще и психиатрической) экспертизы и ее выводы о достижения той степени ремиссии, когда человек считается полностью здоровым. Но без вступления в дело адвоката - представителя у Вас небольшие шансы

надо подавать возражение

Бесполезно. Никакие документы Вам не помогут. Вас в суде не ЛИШАТ ПРАВ на какой-то срок, а НАВСЕГДА АННУЛИРУЮТ водительское удостоверение по медицинским показаниям. Не верьте сказкам, что можно этого избежать. Всё предельно жёстко. Пока Вы не пройдёте диспансерное наблюдение у врача-нарколога в течение 3, или 5 лет (как решит врач), и Вас КОМИССИОННО не снимут с учёта, прав Вам не видать. Вы не сможете обратиться в суд с заявлением о восстановлении утраченного права управления транспортными средствами, пока не пройдёте предписанный курс наблюдения у врача-нарколога, ежемесячно посещая его, и сдавая анализы на наличие/отсутствие запрещённых веществ в организме. Идите после вынесения решения суда в наркологический диспансер.