Жена не согласилась с таким делением и требует разделить земельный участок пропорционально долям дома.

• г. Москва

Наследственным имуществом после смерти Железнякова были земельный участок в садоводческом товариществе, полученный им на заводе, и 2 этажный дом на этом участке. Жена умершего Железнякова Кичигина обратилась к нотариусу с просьбой выдать свидетельство о собственности на наследуемое имущество. При определении наследственных долей и выдаче свидетельства нотариус решил вопрос следующим образом: 1/2 дома является супружеской; наследственной массой является 1/2 дома и весь земельный участок. Жена и дочь Железнякова являются наследниками 1 очереди, поэтому жена стала собственницей 3/4 дома и 1/2 участка, а дочь 1/4 дома и 1/2 участка. Жена не согласилась с таким делением и требует разделить земельный участок пропорционально долям дома. Может ли нотариус выполнить пожелание жены? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, Таня? Вы где то учитесь?

С Уважением,