Меня сократили с работы, но работодатель выплачивает компенсацию меньше указанной в справке для центра занятости - возможно ли это?

• г. Мончегорск

Меня в марте сократили с работы, для центра занятости предоставили справку с размером средней зарплаты в сумме 23000 рублей. Прошло два месяца мне заплатили только 14000 рублей за май. Может ли работодатель платить компенсацию по сокращению меньше чем указано в справке для центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может. Справка для центра занятости - за последние 3 месяца, средний заработок - считается за последние 12 месяцев.