Может ли гражданин Узбекистана выехать из России и затем вернуться обратно, если он просрочил патент

• г. Хабаровск
Может ли гражданин Узбекистана выехать из России и затем вернуться обратно, если он просрочил патент, почти год находится нелегально в России и находится в реестре контролируемых лиц?
Ответы на вопрос (2):

Миграционное законодательство нарушено - запрет на въезд в РФ будет не менее 5 лет.

Выехать можетю А вернуться

лет через пять.