Задержали в колледже на концерте
• г. Воронеж
Здравствуйте. Был в колледже общий кураторский час (был концерт).
Пара заканчивается в 15:50 (следовательно и кураторский заканчивается), но нас не выпускали из актового зала, когда люди шли к выходу им перегораживали путь и говорили идти на место. Женщина преподаватель хватала за руки и приказывала сесть на место.
В итоге из колледжа многие вышли в 16:30, так как была ещё давка в гардеробной и на выходе из актового зала.
Вопрос, законно ли то, что нас по сути удерживали против нашей воли (я говорю именно про то, что пара закончилась в 15:50, нас не выпускали, выпустили только по окончанию концерта в 16:20)
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Конечно это незаконно, ответственность по ст 127 УК РФ.
Спросить25.02.2025, 10:33,
г. Алейск
Здравствуйте! Законно, это когда по согласию.
Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Спросить25.02.2025, 10:51,
г. Тула
Нет, незаконно. В следующий раз просто отодвиньте в сторону тех, кто препятствует. ст. 14 ГК РФ