Какие документы нужно предоставить нотариусу при заявлении о наличии гаража в наследстве после умершего отца и к кому следует обратиться в случае отсутствия нужных документов у его жены?

• г. Уссурийск

Умерший отец владел гаражом. Документы на него скорее всего у его жены. У нотариуса жена отца об этом имуществе не заявила. Если я заявляю у нотариуса, что в собственности усопшего имелся гараж, должен ли нотариус потребовать документы у жены отца или мне собирать их самой? И куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Документы на гараж , если жена откажется представить, Вам нужно собрать самой для нотариуса. Сведения можно взять в Центре технической инвентаризации и в Управлении Росреестра. Нотариус также может сделать запросы в соответствующие органы и истребовать документы.