У меня завтра заседание суда, я в качестве истца. Могу ли я находиться в зале суда в вязанной шапке?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Это не запрещено

Типовые правила пребывания посетителей в судах.

одним из оснований для отказа в допуске в здание суда является прибытие лица в спортивной или пляжной одежде и обуви; в шортах выше колен; в одежде и обуви, имеющей надписи и рисунки, оскорбляющие человеческое достоинство или свидетельствующие о явном неуважении к обществу и суду, в одежде, не позволяющей идентифицировать личность.

Про шапочки ничего не указано

Запрета на это нет.

Здравствуйте!

Возможно и не запрещено .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!