Имеет ли право заведующая требовать такую справку?

• г. Екатеринбург
Добрый день. У ребенка с мая месяца 2024 диагноз Возраст зависимая эпилепсия. О данном диагноз известно в саду и медику и заведующей. На данный момент ребенок принимает препарат, который курирует приступы, но на фоне поднятия дозировки-состояние ребенка ухудшилось в плане того что его качает, шатает, он дезориентирован. Ребенка временно забрали из садика и он сидит дома, пока его состояние не нормализуется. На днях заведующая передает сообщение через воспитателя, что ребенка в дальнейшем примут в садик только при наличии справки от невролога, что при приеме данного препарата он может посещать сад. Невролог считает данное требование не правомерным. К слову-ребенок на протяжении всего времени все делает сам, от сверстников ничем не отличается, ни умственно в развитие, ни в поведении.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! скорее всего заведующая просто переживает за вашего ребенка, и не хочет нести лишнюю ответственность. Вы можете просто с ней лично поговорить, а также обсудить и отметить в допсоглашении к договору об образовании индивидуальные условия пребывания ребенка в саду. п.6.1 утвережденной Приказом Минобрнауки России от 13 января 2014 г. №8 . А так заведующая вправе спросить справку от врача, если ребенок нуждается в особом уходе по состоянию здоровья.

Ребенок не нуждается в особом уходе.В течение почти года,как был поставлен диагноз, заведующая ниразу не пригласила меня на беседу,хотя у ребенка были приступы в течении года и как только ему поставили диагноз,он принимает препараты. А сейчас,когда до выпуска из садика осталось три месяца,она начинает то рекомендовать мне домашнее образование ,то требовать справки.

Я являюсь наследницей 1/2 части дома и земельного участка также 1/2. После смерти мужа. Другой половиной стала несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака. Имеется долг 1,4 (у мужа)млн. Долг делится на нас двоих. Дочь и её законный представитель не пошли на мирное решение отказаться от наследства в мою пользу. Даже имея другое свое жилье. Есть ли возможность подать на банкротство на мою половину долга. 1,4 млн/ 677 тыс.