Муж работает как самозанятый в своём гараже Гараж сдаёт по часовой оплате.

• г. Саранск
Добрый вечер. У супруга есть гараж он в собственности. Муж работает как самозанятый в своём гараже Гараж сдаёт по часовой оплате. Иногда занимается ремонтом машин. Вопрос такой имеет ли он право заниматься ремонтом машин в гараже или нужно ИП? Работает он один или с другом без привлечения чужих людей.
Ответы на вопрос (3):

Может ли он заниматься услугами автосервиса?

Ремонтом машин лично можно заниматься зарегистрировавшись самозанятым, регистрироваться как ИП не обязательно.

Ремонтировать чужие машины в своём гараже нельзя, это будет нарушением земельного и санитарного законодательства.

Сдавать в аренду гараж на НПД нельзя, необходима регистрация ИП или юрлица (пп.3 п.2 ст.6 закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ .