Как приобрести гараж, находящийся под арестом у приставов

• г. Курган
Как приобрести гараж, находящийся под арестом у приставов? Владелец говорит долгов чуть больше миллиона. Цена гаража ориентировочно 100-200 т.р.
Ответы на вопрос (6):

Это не по праву.

Нормы права:

Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение.

ст. 115, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.10.2024)

Узнайте, по какой причине гараж находится под арестом и кто является собственником. Арест может быть наложен в рамках исполнительного производства, связанного с долгами владельца.

Здравствуйте! Ждите, когда гараж выставят на торги, и покупайте .

Приобрести можете, зарегистрировать в Росреестре нет

Без снятия ареста, запрета никак.

Здравствуйте!

В данном случае,можете.

Всего доброго Вам!