Если зарплатный проект с одним банком, можно ли зарплату получить на карту другого банка?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):

Можно. Вам надо подать заявление работодателю о перечислении заработной платы по другим реквизитам.

Здравствуйте! Конечно, иначе это ущемление ваших прав

ст. 136 ТК "..... Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника,......"

Напишите заявление и приложите реквизиты куда Вам должна перечислять зп.

Здравствуйте.

Да, работодатель не вправе навязывать работнику определенный банк. Вы можете обратиться с заявлением и указать желаемый банк для получения зарплаты.

С уважением.