Как исправить тройку для красного диплома?

• г. Иваново
Прошу помочь разобраться с ситуацией. Я учусь в медицинском колледже на 4 курсе, иду на красный диплом. По всем критериям подхожу (не менее 25% 4) и прочее. Но есть одна тройка за 2 курс. Обговаривала с учебной частью, сказали написать заявление в середине марта, составят комиссию, а пока выделили время на подготовку. Но на днях информация резко поменялась без какого-либо подтверждения. Сообщили, что приняли решение: теперь краснодипомникам оценку «удовлетворительно» исправить нельзя, так как они решили приравнять права медицинского колледжа к институту. Как быть в данной ситуации? Очень нужно исправить оценку, есть ли шансы?
Ответы на вопрос (5):

Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Требуйте письменный отказ со ссылками на нормы права. Исходя из содержания отказа будет ясно как поступить дальше, можно ли обжаловать

По общему правилу, споры разрешаются либо обращением "выше", либо обращением в суд.

Возможность исправления тройки для получения красного диплома решается каждым вузом самостоятельно.

Напишите заявление на имя директора колледжа с просьбой разрешить пересдачу...исходящий номер получите...получив письменный ответ можно обратиться в минобразования...