Если имеется участок без построений, могут ли его отобрать при банкротстве?

• г. Киров
Здравствуйте, вопрос по банкротству. Если имеется участок без построений, могут ли его отобрать при банкротстве? Фирма к которой обратились утверждает что участок сохранится.
Ответы на вопрос (10):

В случае банкротства, все имущество должника, которое не является исключаемым по закону, может быть выставлено на продажу для погашения долгов. Это включает в себя как движимое, так и недвижимое имущество. Участок земли, даже если на нем нет построек, считается недвижимостью и может быть подвержен реализации.

Могут.

Да, принадлежащие банкроту земельные участки, в том числе без построек, подлежат реализации при банкротстве

Конечно могут

Ольга, могут при банкротстве

Здравствуйте!

Если Вам участок выделен не в качестве поддержки многодетных семей, то участок будет выставлен на продажу. Он Вам останется только если по результатам торгов не найдется покупатель.

Ольга, смотрите, если у Вас нет ед.жилья и на данном земельном участке уже началась постройка для дома (имеется план, согласование на строительство) - то имущество попадает по ед. жилье и не реализуется. Если вы его получили как многодетные, то необходимо прописать об этом в заявление, его тоже не рализуют. Если же участок не под постройку, или это пай в поле, то его будут реализоывать, если вы являетесь дольщиком, то права премущественного выкупа имеют и остальные собственники. Вы можете обратиться ко мне за помощью в написание заявления и введение вашей процедуры до ее завершения.

Участок будет включен в конкурсную массу и реализован. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

В 99.9 % случаев зем участок будет включен в конкурсную массу и реализован👆

Не знаю, что Вам наговорила там фирма...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.