Подала иск в суд на алименты на нетрудоспособного родителя, пришло определение, что нужен идентификатор ответчика.

• г. Красноярск
Добрый день. Подала иск в суд на алименты на нетрудоспособного родителя, пришло определение, что нужен идентификатор ответчика. Сын 16 лет не приезжает, не помогает и я ничего о нем не знаю, номер паспорта мне неизвестен, ИНН тоже, место работы тоже. Знаю только емейл и номер телефона. Может ли суд сам запросить идентификатор?
Ответы на вопрос (8):

может запросить, если вы правильно оформите иск.

читайте ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Может, но об этом нужно писать отдельное ходатайство.

Елена, по вашему ходатайству суд может запросить идентификатор

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).

Поэтому укажите один из идентификаторов.

Уважаемая Елена.

Напишите ходатайство в суд, что эти данные вам не известны.

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны:

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

по вашему ходатайству суд может запросить идентификатор

Где с такими данными... Нет

обычно я в иске указываю, идентификатор неизвестен, и суд сам запрашивает сведения