Спор о принадлежности земельного участка - право собственников одного из домов оформить общий двор в собственность
• г. Краснодар
Между четырьмя пятиэтажными домами находится земельный участок - общий двор. Частично на нем расположены металлические гаражи, давно принадлежащие жильцам этих домов. Сейчас собственники одного из домов утверждают, что они оформили землю общего двора в собственность и требуют убрать гаражи всех кто не является жильцом этого дома, чтобы поставить свои. Могли ли они по закону присвоить спорную территорию? Где можно узнать кому принадлежит земля? Имеем ли мы право пользования частью двора, который находится под окнами нашей квартиры?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Татьяна,добрый день! Обратитесь в Управление Росреестра по Краснодарскому краю (через МФЦ) за выпиской из ЕГРП на испрашиваемый земельный участок по адресу___________