Завивку, найти говорит не может и работать по профессии не будет, дак вот вопрос, если не сдаст

• г. Пермь
Моя дочь учится в колледже на последнем курсе, (3 года обучение) на парикмахера после 9 го класса, сейчас у них экзамены по профессии, заставляют искать моделей на хим. завивку, найти говорит не может и работать по профессии не будет, дак вот вопрос, если не сдаст, они обязаны хотябы выдать корочки о среднем образовании?
Ответы на вопрос (5):

Эдуард, колледж обязан выдать диплом установленного образца. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте!

В данном случае, колледж обязан выдать диплом установленного образца.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Если не сдаст экзамены, то выдадут справку о факте обучения, но среднего профессионального образования не будет. Чтобы получить диплом, нужно сдать экзамен или дипломную работу, смотря что предусмотрено учебным планом.

Здравствуйте,колледж обязан выдать диплом установленного образца.

Нужно найти и получить диплом. Зачем тогда было учиться?