Время изготовления полного текста решения.

• г. Владимир
В течении которого времени обязаны выдать текст решения суда первой инстанции и с какого времени начинается отсчет подачи в Апеляцию?
Ответы на вопрос (7):

ст. 199 ГПК РФ, ст. 321 ГПК РФ

Если речь идет о СОЮ, то решение изготавливается в течение 10 рабочих дней. Отсчет на апелляционное обжалование начинается с даты, указанной к конце решения (дата изготовления мотивированного решения)

Здравствуйте, Александр! Срок для подачи апелляционной жалобы начинает исчисляться с момента вынесения мотивированного решения суда. Не резолютивного решения, а мотивированного решения суда. При этом, если Вы получили решение даже по прошествии этого срока, Вы вправе подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока вместе с апелляционной жалобой и подкрепить доказательством, что Вы получили решение только тогда-то и не могли раньше в связи с этим подать апелляционную жалобу в установленный срок.

В течении 10 дней готовится мотивированное решение и направляется стороне по почте

С даты изготовления мотивированного решения суда идет отсчет для подачи апелляционной жалобы

Мотивированное решение должно быть готово по истечении 5 рабочих дней после оглашения резолютивной части. Срок начинает течь с момента изготовления полного решения. Но если суд не укладывается в срок и копию решения сторона получает позже, то жалобу можно подать в месячный срок с момента получения копии решения.

Извините, сейчас уже даётся 10 рабочих дней для изготовления мотивированного решения.

Здравствуйте

решение изготавливается в течение 10 рабочих дней.