Положено ли пенсионеру какие то выплаты или надбавки, за орден трудового красного знамени, полученный в 1979 году за победу в соц.

• г. Челябинск
Здравствуйте, положено ли пенсионеру какие то выплаты или надбавки, за орден трудового красного знамени, полученный в 1979 году за победу в соц. соревнованиях. И медаль мать-героиня 3-й степени (5 детей получена тоже при СССР)
Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсионеру, награждённому орденом Трудового Красного Знамени, не положены выплаты или надбавки.

Однако такая награда может быть основанием для присвоения звания «ветеран труда», что позволяет повысить уровень пенсионного обеспечения за счёт доплат и льгот, которые полагаются за это звание.

Здравствуйте