Как подать в суд на страховую компанию в случае заниженной выплаты за ДТП без оформления сотрудниками ГИБДД?

• г. Москва

Разрешите ситуацию.. Произошло ДТП. Сотрудником ГИБДД не оформлялось. Документы подтверждающие факт ДТП только извещение о дорожно-транспортном происшествии. Страховая компания произвела выплату, но она занижена. Хочу подать в суд на страховую компанию. Могу ли я это сделать опираясь на акт о страховом случае, экспертное заключение сделанное независимым экспертом?.

Ответы на вопрос (2):

Да. на сумму не более 25.000 рублей.

ст.11 п. 10. ФЗ "Об ОСАГО" В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей.

Добрый день.

Можете