Я нахожусь на момент суд.заседания в Хабаровске.

• г. Симферополь
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Назначен суд общей юрисдикцыи в Республике Крым по моему месту прописки и проживания я ответчик повестку получал в Р.Крым, истец из Хабаровска, суд будет в зале по конференц связи. Я нахожусь на момент суд. заседания в Хабаровске. Вопрос: могу я пойти в конференц зал вместе с истцом и как узнать про данный конференц зал, истец на контакт не идет, номер дела в Хабаровском суде на назначенное число 28.02.2025 г. не отображается, а должно? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Да можете вместе с истцом быть в одном конференц зале для участия в судебной заседании.

раумеется можно, нужно обратиться в суд и выяснить во сколько будет заседание.

Добрый день, прийдите в суд заранее, где суд. приставам поясните, что являетесь ответчиком по делу, которое будет рассмотрено судом 28.02.25г., они обязаны пропустить на заседание, ВКС это не препятствие для участия очно в судебном заседании стороны по делу.

Здравствуйте.

Номер дела в Хабаровском суде не будет отображаться, тк они просто предоставляют видеосвязь. Этим занимается отдел по ВКС в Хабаровском суде, звоните в канцелярию и выясняйте этот телефон.

Сам номер дела отображается на сайте крымского суда.

Если вам нужен квалифицированный представитель в Крыму, обращайтесь. Доверенность можно передать через нотариуса по равнозначности и юрист получит ее в течение 15 минут.

Здравствуйте

Да вполне можете

Позвоните в суд в РК уточните каким образом Вы можете участвовать в конференц связи, в какой суд в Хабароске Вам нужно идти и с кем общаться. Потом звоните в Хабаровский суд, уточняете свои действия и приходите с документами по делу. Если истец тоже в Хабаровске - то можно вместе быть в одном суде при конференц-связи.

Здравствуйте. Это возможно.