А может быть с иском помощник который будет помогать например искать документы может по-тихому подсказывать как то?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Вызвали в областной суд по жалобе на определение районного суда. Истец инвалид 80 лет. Что юрист с дипломом представлять его интересы это понятно. А может быть с иском помощник который будет помогать например искать документы может по-тихому подсказывать как то? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Может быть, конечно. В частном порядке Вы можете пользоваться услугами любых специалистов.

Может.

Может

Помошник не можете представлять интересы стороны

Нет. Помощники не имеют никаких прав что-то делать в пользу участника процесса. Не существует в ГПК РФ такой категории участников дела: помощники. Тем более - подсказывать. Только представитель с дипломом о высшем юридическом образовании вправе оказывать помощь в областном суде.

Может быть слушателем и если суду не понравится, что он что-то подсказывает, то его могут удалить из зала суда.