Как матери узнать информацию о сыне он участник сво, на связь не выходит уже 8 месяцев

• г. Белгород
Ответы на вопрос (7):

Запросы в МО РФ и т.д.

Валентина, обязательно с паспортом вам нужно обратиться в военкомат по месту вашего жительства. И обязаны будут принять меры к установлению местонахождения вашего сына. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". По-иному вопрос не решить, поверьте. Желаю вам удачи!

А если нет возможности обратиться в военкомат где он призывался, мама очень далеко от туда живет. И какие нужны ещё документы чтобы подтвердить родство что она действительно его мама

Тогда в военкомат нужно звонить, обычно без проблем информацию предоставляют. И вероятно придется туда запрос отправлять заказным письмом почтой России. Для подтверждения родства достаточно вашего паспорта и копии свидетельства о рождении сына

В военную прокуратуру пишите

Надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

обратитесь в военкомат