Имеет ли право сожитель на долю в квартире,

• г. Ставрополь
Имеет ли право на долю в квартире, которую я приобрела в ипотеку с использованием маткапитала,) (ипотека оформлена на меня, оплачиваю так же я)отец ребенка, если я с ним в браке не состояла, может ли он через суд отсудить долю в квартире?
Ответы на вопрос (6):

Нет, не может.

сожитель никаких прав на приобретенное имущество не имеет.

Екатерина, нет у него никаких прав. Так как право на общее имущество супругов возникает только в случае, если люди официально состоят в браке. Иного просто не предусматривает Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте. Сожитель Вам никто. У Вас хоть каждый день новый может появляться.

Отец ребенка не имеет автоматического права на долю в квартире, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала, если вы не состояли в браке.