Если подать приставам ходатайство через Госуслуги на сохранение прожиточного минимума

• г. Орёл
Здравствуйте. Если подать приставам ходатайство через Госуслуги на сохранение прожиточного минимума, можно ли подать на сохранение второго прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребенка? Или через суд?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пристав сохраняет прожиточный минимум только на должника.

Прожиточный минимум на иждивенцев сохраняет суд.

В суд обращайтесь.

Валентина, на несовершеннолетнего ребенка через суд

Заявление о сохранении пм на иждивенцев модно подать только в суд.

Да, вы можете подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума не только на себя, но и на несовершеннолетних детей

Пристав сохраняет прожиточный минимум на должника.

в соответствии со с п.5.2 ст. 69 закона Об исполнительном производстве нужно обращаться в суд на сохранение дохода иждивенцев.