В договоре прописано, квартира покупалась за 1 млн рублей, часть денег 466 000 тыс руб личные средства покупателя

• г. Хабаровск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста декларацию на какую сумму подавать? В договоре прописано, квартира покупалась за 1 млн рублей, часть денег 466 000 тыс руб личные средства покупателя, оставшаяся часть стоимости обькта 534 000 тыс руб оплачивается за счет целевых кредитных денежных средств представленных в соответствии с кредитным договором на сумму 1700 000 руб, предоставленных на приобретение готового жилья и на неотделимое улучшение обьекта недвижимости.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Лучше уточнить в ИФНС по месту

тандартный налоговый вычет при покупке квартиры составляет 1 миллион рублей (или 2 миллиона рублей, если покупаете квартиру на сумму, превышающую 1 миллион рублей, но это применяется только к отдельным случаям, например, при приобретении квартиры в совместной собственности).

Подавать на сумму договор аи дополнительного соглашения.