Можно ли выехать за границу, если долгов у пристава нет, узнавала, а на госуслугах стоит запрет

• г. Иваново
Ответы на вопрос (11):

Почему стоит запрет?

С уважением.

Запрет по якобы долгу. Но долгов нет. Пристав сказал, что запрета нет.

Татьяна, поверьте - переживать не стоит. Такие технические ошибки часто случаются на Госуслугах. Поэтому если пристав вас заверил, что запрета на выезд нет, смело можете ехать. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

В на границе получит отворот-поворот и как?

Начните с того ,что установите кто ограничение на выезд инициировал и на основании чего.А далее уже исходя из ситуации - полученного ответа

Инициировал пристав. Но у нее в программе нет никаких запретов. Поэтому я не понимаю есть запрет или нет

Если она не выносила постановление об ограничении на выезд,то и ограничения нет ,вернее быть не должно.Распечатайте информацию их личного кабинета Госуслуг и к приставу обратитесь.Если у пристава нет такого постановления , то возможно и нет ограничения и можно выехать

Нет если стоит

Узнавайте кто запрет выставил и снимайте его через инициатора.

Здравствуйте

Вполне возможно

переживать не стоит