Что мне делать? Мой бывший муж работает не официально и алименты не платит и судебные приставы не чего не делают.

• г. Новый Уренгой

Что мне делать? Мой бывший муж работает не официально и алименты не платит и судебные приставы не чего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Юля, пинайте судебных приставов. Пусть направляют запросы по розыску его имущества, в ПФР, в ФСС, в ГАИ на наличие ТС. Пусть предоставят вам отчет о проделанной работе. Пишите жалобу на бездействие судебного пристава.

Как вариант можно подать в суд на лишение родительских прав вашего супруга.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.