Жителей насильно загоняют в ТСЖ под предлогом угрозы выкупа земли под нашими домами и нашего выселения.

• г. Москва

Жителей насильно загоняют в ТСЖ под предлогом угрозы выкупа земли под нашими домами и нашего выселения. Насколько это реально? 98% квартир приватизировано, износ жилищного фонда - 50%. И второй вопрос: если нас загонят в ТСЖ, а потом обанкротят (мы не сможем оплатить аренду и др.), то нас ждёт ещё хуже - распродажа квартир в погашение долга (по суду)?

Ответы на вопрос (1):

не выдумывайте лишнего, загнать в ТСЖ вас некто не может, в любой момент вы можете проверить действие ТСЖ создав комиссию собственников. Земля под домом принадлежит собственникам т.е. вам, и без вашего согласия никто ее купить или продать не сможет. Если вас не устраевает это ТСЖ, создайте свое.

Стыхина Екатерина