Возможно ли временно зарегистрировать знакомых (неродственников) в квартире, где я являюсь собственником 1/2 доли, в ожидании оформления второй половины в свою собственность?

• г. Барнаул

Возможно ли временно зарегистрировать знакомых (неродственников) в квартире, где я являюсь собственником 1\2 доли? Второй собственник (моя бабушка) умерла год назад и оставила мне завещание на свою часть квартиры (т.е. на свою 1/2 доли). Оформлять её вторую половину квартиры в свою собственность планирую позже, а прописка нужна сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, вы собственник (ст. 31 ЖК РФ). Удачи.