Есть не погашеная судимость. Как получить военный билет. Мне 29 лет.

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Александр Валерьевич, обращайтесь с заявлением в военкомат.

Здравствуйте. Наличие судимости не ограничивает вас в праве получить военный билет. Обязательно с паспортом обратитесь в военкомат по месту прописки. И отказать вам просто не смогут! Желаю вам удачи!

Лица, не прошедшие военную службу по призыву по причине привлечения к уголовной ответственности и судимости, считаются не прошедшими военную службу без уважительных причин. Им вместо военного билета выдается справка об этом, и они зачисляются в запас

Здравствуйте!

В данном случае, в военкомат

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").