Проверяют ли авиакомпании при регистрации пассажира подписку о не выезде?

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

Нет. Погранконтроль может проверить.

При перелете по России авиакомпании и транспортная полиция будет проверять подписку о невыезде

авиакомпании эту информацию не проверяют.

Никто в аэропорту не узнает о том, что у Вас подписка о невыезде. Но вот, если следователь или суд узнает о том, что Вы нарушили подписку, -они объявят Вас в РОЗЫСК... (Следователь может вызвать в любое время) И тогда Вас остановят и задержат.

Роман, не проверяют.

Здравствуйте, Роман! Сотрудники авиакомпании не проверяют, у них доступа к таким данным нет. А вот сотрудники таможенной службы, пограничники могут проверить такие сведения. Если Вы отправитесь за рубеж, то скорее всего эти данные у них будут. Но может и забыли внести, такое бывает, или не проявят осмотрительность и не увидят эти данные. Но вообще они обязаны эти данные проверять.

А при перелете по России проверяют в транспортной полиции и авиакомпании

Добрый день, Роман.

Нет, не проверяют.

Информация проверяется в случае если лицо скрылось от следствия или суда, и объявлено в розыск

Проверяет погранслужба , а не авиаперевозчик.

Подписчик рискует получить розыск и замену меры пресечения на Заключение под стражу.

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").