Это же незаконно, человек имеет право сам распоряжаться этим счётом?!
• г. Новосибирск
Здравствуйте, такой вопрос: человек является участником СВО, идёт процедура банкротства (реализация имущества), счёт с выплатами заблокирован, как согласно закону можно его разблокировать, на данный момент финуправляющий никак не помогает с разрешением этого вопроса. Это же незаконно, человек имеет право сам распоряжаться этим счётом?!
Ответы на вопрос (7):
г. Махачкала
Юлия, на какой стадии идёт банкротство?
СпроситьРеализация имущества
Спросить28.02.2025, 10:25,
г. Москва
Увы, но все в ведении управляющего. Нужно участвовать активно - сведения о поступлении на счет получить,направить заявление о выдаче прожиточного на себя и иждивенцев .Потребовать отчет о расходовании .А заявление о том, что юы приостановить на основании того ,что банкрот участник СВО не подавали?
Спросить28.02.2025, 10:22,
г. Москва
Счет заблокирован правомерно, тк идёт процедура банкротства. Ф/у нужно подать заявление о выдаче ежемесячно прожиточного минимума.
Спросить01.03.2025, 01:21,
г. Калининград
Здравствуйте!
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").