Нужно ли образование?

• г. Уфа
Работаю тренером цирковой студии для детей и подростков по самозанятости. При этом нет педагогического образования, могу ли я продолжать деятельность. Нет не педагогического и по профилю образования. Сама в прошлом занималась в цирковой студии и все навыки знаю
Ответы на вопрос (3):

Можете продолжать деятельность.

Алена, для работы в этой должности, к сожалению, нужно хотя бы среднее специальное образование по профилю.

Вот норма закона:

Приказ Минспорта России от 19.03.2020 N 224 (ред. от 02.09.2024) "Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий тренеров и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий тренеров"

Среднее профессиональное образование (культура и искусство, цирковое искусство) без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в организациях

Ну так если тренер значит надо на заочное поступить