Матпомощь участнику СВО

• г. Ханты-Мансийск
Как получить и от кого материальную помощь участнику СВО при заключении брака?
Ответы на вопрос (7):

До 2012 года военнослужащему полагалась выплата при заключении брака на обзаведение имуществом. Однако сейчас это положение не действует, и военнослужащему никакая специальная выплата за заключение брака не положена. Вместе с тем, каждый военнослужащий ежегодно получает материальную помощь в размере одного оклада денежного содержания. Эту материальную помощь как раз и можно приурочить к свадьбе.

Как узнать Информацию про материальную помощь раз в год участнику СВО?

Изучите Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи".

Обратитесь к своему командиру.

Законом это не предусмотрено.

Такая помощь не предусмотрена законом.

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!