Входит ли в льготный трудовой стаж учеба в техникуме. Учился по направлению и степендию мне выплачивал совхоз в 1980-1984 году.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Валерий, обращайтесь за разъяснением с запросом в местный СФР

Льготный трудовой стаж в связи с чем? У вас есть справки, подтверждающие ваш льготный стаж? Или этот стаж обозначен в вашем лицевом счете на госуслугах как льготный?

Здравствуйте!

В данном случае входит

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!