Денежная выплата за комиссацию

• г. Оренбург
Здравствуйте, я срочник, комиссовали из армии, диагноз геморрагический васкулит, кожно-суставная форма с абдоминальным и почечным синдромом. (Заболевание полученно в период военной службы). Присвоили категорию годности Д. Подскажите, на какую денежную выплату могу рассчитывать? Буду благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Владимир, на страховку от АО "СОГАЗ"

Страховая выплата в размере 85 498,18 рублей с 01.01.2025

Нужна статья по которой уволили для выявления точной суммы

Статья 64, пункт статьи 《а》расписание болезней.

Единовременное пособие положено только при увольнении по категории Д в связи с военной травмой. Так вы признаны негодным в связи с заболеванием, то пособие не положено.

Вам положена страховая выплата за увольнение. Если присвоят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период военной службы, то за это полагается еще одна страховая выплата.