Я самовольно покинул часть, служу 8 месяцев, отпуск не дают, проблемы дома, и после ранения проблемы со здоровьем

• г. Красноярск
Здравствуйте, я самовольно покинул часть, служу 8 месяцев, отпуск не дают, проблемы дома, и после ранения проблемы со здоровьем, камисию ввк не делали, что мне делать и куда обратится
Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, возможна уголовная ответственность за СОЧ по ст. 337 УК РФ. возвращайтесь в в/часть, подавайте рапорт о направлении на ВВК, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте, Дмитрий.

Самовольное оставление части или места службы - это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено статьей 337 УК РФ.

Самым разумным в данной ситуации будет явка в прокуратуру или в ближайшне подразделение Следственного комитета РФ.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информацию обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

Заявите о себе как о лице совершившем соч в военную прокуратуру или полицию. Возможна уголовная ответственность за СОЧ по ст. 337 УК РФ

Ситуация сложная

Здравствуйте!

В данном случае уголовная ответственность

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!