Можно ли у супруги быть ИТ ипотека а у меня семейная?

• г. Владивосток
Жена взяла it ипотеку до брака. У нас родился ребенок хотим взять квартиру побольше, могу ли я взять семейную ипотеку, у меня раньше не было ипотеки.
Ответы на вопрос (3):

Егор, имеете полное право. Каждый из супругов имеет право брать такие кредиты самостоятельно и нести по ним ответственность.

Так как закон четко говорит:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Можете если дадут со второй ипотекой - не факт

Право у вас есть, но у банка обязанности выдать второй ипотечный кредит нет.

Удачи.