Осаго и ксерокопия паспорта

• г. Владивосток
В страх. Компании Ингосстрах при оформлении полиса осаго требуют копии паспортов (и забирают их) всех вписанных в полис. Правы ли они? А если я не хочу оставлять этой компании копии своих документов, могу ли я отказаться оставлять у них копию паспорта? И есть ли у них основания для этих требований?
Ответы на вопрос (2):

Не существует оснований для требования оставления копии паспорта в страховой компании.

Отказывают в оказании услуги ( оформление осаго на новый а/м ) без предоставления пакета документов, где среди прочего ксерокопия паспорта владельца. Хотелось бы получить совет, какие волшебные слова сказать, чтобы а/м был застрахован без предъявления ксерокопии в день обращения.