Чем грозит ребёнку, если он сказал такие слова "раз вам заговор на рак " нам говорят либо забирайте документы или поставим на учёт

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (8):

Нет оснований для постановки на учет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Названные Вами обстоятельства, не являются основаниями для постановки несовершеннолетнего на какой-либо учет. Это противоречит требованиям Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в т.ч. ст.5 названного закона. Требования "забирать" документы - неправомерны. Можно обращаться с жалобами в надзорные органы, например в прокуратуру.

Как то, что сказал ребенок, так и угрозы в его адрес это полная бессмыслица

Ничего не грозит.

Здравствуйте!

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Добрый вечер как правильно составить заявление? Сколько стоит ваша услуга?