Работаю 5 дней в неделю, когда этим заниматься!

• г. Симферополь
Здравствуйте! Водоканал требует замену счётчика, по истечению гос. поверки, поверку делать водоканал отказывается и заставляет покупать прибор учёта новый, а так-же заставляет самих его установить. Работаю 5 дней в неделю, когда этим заниматься! В праве они это требовать? Возможна ли их обязать сделать проверку на дому?
Ответы на вопрос (5):

Согласно гражданскому законодательству и нормам, которые регулируют отношения между поставщиками услуг и потребителями, организации, предоставляющие услуги водоснабжения, имеют определенные обязательства.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Вроде поверку счетчиков вообще отменили, это тупо развод на деньги был. Сейчас только полная замена или нет?

Здравствуйте. Так даже лучше будет. Дел на пару тысяч рублей и в любое удобное время поставить можно.

Здравствуйте!

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!