Работаю в хмао-это район, приравненный к крайнему северу

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста сколько должно быть дней отпуска, если работаю по 4 часа 5 дней в неделю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Столько же, как у работника, который работает полный рабочий день, т.е. 28 дней. Работники с неполным рабочим днем не должны быть ограничены в трудовых правах, об этом сказано в ч. 4 ст. 93 ТК РФ.

По общему правилу, работнику положен ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).

А 44 дня? 28 календарных и 16 т. К. Крайний север.