Работаю в хмао-это район, приравненный к крайнему северу

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста сколько должно быть дней отпуска, если работаю по 4 часа 5 дней в неделю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Столько же, как у работника, который работает полный рабочий день, т.е. 28 дней. Работники с неполным рабочим днем не должны быть ограничены в трудовых правах, об этом сказано в ч. 4 ст. 93 ТК РФ.

По общему правилу, работнику положен ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А 44 дня? 28 календарных и 16 т. К. Крайний север.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору с ненормированным рабочим днем. Читала, что в таком случае, должна быть денежная компенсация. Скажите пожалуйста, она должна быть в обязательном порядке или по усмотрению работодателя? И если должна быть, то сколько? А также дополнительные дни оплачиваемого отпуска. Написано, что не менее 3 х. А если я полгода работаю и ухожу на 2 недели в отпуск (заявление уже подписано), могу ли я написать ещё одно заявление на предоставление этих дней? И на сколько? Заранее благодарю.

Работаю на Севере (Мурманская обл.) на производстве. Тяжелые условия труда (36 часовая неделя) Каково количество дней отпуска должно быть? Сейчас у нас отпуск 62 дня (при 40 часовой рабочей неделе) С мая переводят, после аттестации рабочих мест, на 36 часовую рабочую неделю. Количество дней отпуска остается прежним или должно прибавиться?

Я работаю методистом (полная ставка) и учителем (17 часов учебной нагрузки). Школа работает по 6-дневной рабочей неделе. Скажите пожалуйста, какова должна быть продолжительность моего рабочего дня и сколько дней в неделю я должна работать?

Я работаю кассиром с 8:00 до 18:00 непосредственно за ПК, сдаю инкассацию! График работы неделя через неделю! Скажите пожалуйста должны ли быть технические перерывы (сколько их должно быть) и перерыв на обед? Спасибо!

Я пенсионерка, работаю в сфере образования, хочу уволиться, должна ли я отрабатывать 2 недели и какие выплаты должны мне произвести. Сколько дней отпуска положено, если отпуск был 72 календарных дня, из отпуска вышла 28 августа.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю руководителем кружка в психоневрологическом интернате какая норма часов должна быть в неделю? Сколько дней отпуска положено? И должны ли платить двадцать процентов за особые условия трруда.

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Скажите, пожалуйста, я сменила место работы в феврале, с 1 августа должна уйти в декретный отпуск, сколько дней отпуска мне должны предоставить перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение