Т.е.дд не законно ей выплачивали, должны прекратить выплаты и как можно подать алименты если бойца нет?

• г. Абан
Здравствуйте. Подскажите, боец числится Безвести пропавшим. Бывшая жена не подавала на алименты, ей вч выплачивает ДД, но вот сейчас она подала на бойца который числится БП подала на алименты. Т.е. дд не законно ей выплачивали, должны прекратить выплаты и как можно подать алименты если бойца нет?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, выплачивают до момента признания военнослужащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим в установленном законом порядке.

Вы не поняли, бывшая жена получала дд, но сейчас вышло постановление на алименты. Т.е. по закону детям алименты с дд вычитыапют, а все остальное родителям.

Просто как она подала, если боец бп?

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!